Специалисты клиники «Тонус» посетили XXVII ежегодную международную Конференцию Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

Специалисты клиники «Тонус» посетили XXVII ежегодную международную Конференцию Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) «Репродуктивные технологии сегодня и завтра»

С 6 по 9 сентября в г. Санкт-Петербург состоялась XXVII ежегодная международная Конференция Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) «Репродуктивные технологии сегодня и завтра». Впервые мероприятие проводилось при поддержке Международной федерации медицинских сообществ, занимающихся проблемой фертильности (IFFS). Специалисты клиники «Тонус» регулярно повышают свою квалификацию, поэтому не могли пропустить такое масштабное событие для репродуктологии. Им удалось не только пообщаться и обменяться опытом с российскими и зарубежными коллегами, но и обсудить необычные случаи из практики, поговорить о новых методиках лечения и диагностики репродуктивных заболеваний, а также посетить мастер-классы по работе на новом оборудовании.

От клиники высоких репродуктивных технологий «Тонус МАМА» на мероприятии присутствовали эмбриологи Быкова Ольга Владимировна и Степанова Анна Сергеевна, репродуктолог – Терещенко Светлана Викторовна. Также конференцию посетила главный врач клиники «Тонус», врач уролог-андролог – Громова Евгения Игоревна.

В рамках конференции состоялись доклады ведущих экспертов из США, стран Европы и разных городов России, а также выступления представителей Всемирной организации здравоохранения. На повестку дня выносились актуальные вопросы в области репродуктологии, среди которых: женское и мужское бесплодие, работа с инфицированным материалом, криоконсервация эмбрионов, новые протоколы стимуляции яичников, культивирование и донорство гамет, суррогатное материнство, опасность эндометриоза и другие.

Кроме докладов, на конференции проводились пленарные лекции, семинары, мастер-классы и круглые столы. Во время мероприятия также проходила выставка с участием 54 фирм, поставляющих оборудование, препараты и реагенты, используемые в репродуктивной медицине. Специалисты клиники «Тонус» смогли ознакомиться с новинками медицинского оборудования, протестировать новейшие технические аппараты и определиться с покупкой инновационной техники, которая улучшит качество выращивания эмбрионов. Одним из главных событий конференции стала демонстрация интерактивного обучающего метода ЭКО, при котором каждый из участников с помощью компьютерной программы имел возможность научиться инновационной технике переноса эмбрионов в полость матки.

Конференция «Репродуктивные технологии сегодня и завтра» стала поистине главным событием года не только для акушеров-гинекологов, но и для специалистов ультразвуковой диагностики, урологов, андрологов и других врачей, которые так или иначе занимаются вопросами репродуктологии.

Бесплодие – тяжёлая проблема не только для бездетных пар, но и для государства в целом. Поэтому столь важен международный обмен опытом и знаниями среди специалистов в области репродукции, который врачи получили благодаря международной конференции «Репродуктивные технологии сегодня и завтра».