Иммунолог отзывы

Иммунолог отзывы

Различные патологические состояния организма, сопровождающиеся нарушениями работы иммунной системы, входят в сферу профессиональных интересов врача-иммунолога. Отзывы о работе врачей этой специальности встречаются не так уж часто. Тем большее внимание мы уделим каждому высказанному пациентом отзыву. К иммунологу на прием нередко приходят пациенты, получившие ранее лечение у врачей других специальностей. И приходится выслушать сначала врачу-иммунологу отзывы о коллегах, а потом уже приступать непосредственно к обследованию больного.

Врожденные и приобретенные иммунодефициты составляют значительную часть проблем, при которых нужен врач-иммунолог. Отзывы пациентов могут значительно различаться в зависимости от причины ослабления иммунитета. В частности, о наличии врожденных проблем в работе иммунной системы больные часто знают с детства. Частые простудные заболевания и упорно рецидивирующие инфекционно-воспалительные процессы побуждают родителей обследовать ребенка у иммунолога. Отзыв пациента, с детского возраста имевшего проблемы с иммунитетом, об успешно проведенной доктором иммунокоррекции, будет наверняка доброжелательным.

Хорошо известным примером заболевания, связанного с развитием приобретенного иммунодефицита, может служить ВИЧ-инфекция. Лица, у которых выявлено это заболевание, не часто оставляют об этом на форумах отзывы.

Иммунологи вместе с инфекционистами проводят пациентам с подтвержденным диагнозом противовирусную терапию и лечение иммунологическими препаратами, что позволяет существенно продлить человеку жизнь и улучшить ее качество. Но ВИЧ-инфекция – не единственное заболевание, при котором развивается приобретенный иммунодефицит. Это подтвердит Вам любой врач-иммунолог. Отзывы обращавшихся за помощью к специалисту свидетельствуют: причиной развития приобретенного иммунодефицита может оказаться цитомегаловирусная и герпетическая инфекции, химио- и лучевая терапия, анемии, заболевания кишечника, декомпенсированный сахарный диабет и ряд других, весьма часто встречающихся, патологических состояний организма.

Грустно, что нередко человек провоцирует развитие приобретенного иммунодефицита сам. И речь тут идёт не только о нахождении в холодной воде, на сквозняках и под воздействием кондиционеров. Далеко не все люди знают о выраженном иммуносупрессивном действии банальных ультрафиолетовых лучей. Причем речь в данном случае идет как о естественной инсоляции (южные морские курорты, пляжи), так и о посещении солярия.

Надо отметить, что профессиональная помощь иммунолога требуется не только лицам с иммунодефицитами, но также пациентам с аллергическими заболеваниями, аутоиммунными процессами и опухолями иммунной системы.

Иммунолог в Нижнем Новгороде, по отзывам обращавшихся за помощью людей, – это обычно опытный клиницист с обширным багажом знаний по смежным медицинским специальностям. Поскольку иммунология считается быстро развивающейся отраслью медицины, профессиональный успех специалиста возможен только при активном посещении доктором научных мероприятий: съездов и конференций. К счастью, наличие квалифицированных иммунологов в Нижнем Новгороде, по отзывам пациентов, позволяет нам смотреть в будущее с оптимизмом.

Записаться на прием к аллергологу-иммунологу вы можете по телефону 8 (831) 411-11-22

Записаться на прием к аллергологу-иммунологу

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
4 + 4 =