Нефролог отзывы

Нефролог отзывы

Про нефрологов отзывы можно встретить не так уж часто. Возможно, потому, что врачей этой специальности немного даже в крупных многопрофильных медицинских учреждениях. Да и многие люди просто не слышали в жизни о наличии такой профессии, как нефролог. Отзывы на форумах свидетельствуют об этом достаточно красноречиво.

Часто люди, далекие от медицины, считают, что все проблемы с почками решают исключительно врачи-урологи. Именно про них, а не про нефрологов, отзывы зачастую и оставляют. Не будем умалять достоинства урологов. Кто, как не они, придут на помощь человеку с почечной коликой, мочекаменной болезнью и даже с онкологическими заболеваниями мочевыделительной системы!? В борьбе с этими грозными недугами нефрологу отзывы не заработать. Зато хороший нефролог не понаслышке знает, какие опасности представляют для людей острые и хронические пиелонефриты, гломерулонефриты.

Самые различные нарушения выделительной функции почек могут приводить к накоплению в организме многочисленных токсичных продуктов обмена веществ. В этих случаях медики констатируют развитие острой либо хронической почечной недостаточности.

На помощь заболевшим опять приходит нефролог. Отзывы пациентов о работе специалиста могут, конечно, заметно различаться в зависимости от течения болезни и прогноза. В случаях развития острой почечной недостаточности хороший нефролог, по отзывам больных – настоящий спаситель. Хроническая почечная недостаточность протекает длительно и требует постоянных усилий в борьбе за здоровье как от пациента, так и от нефролога. Отзывы на форумах такие пациенты могут и вовсе не оставить. А если запись и появится, она может оказаться куда более сдержанной.

Отдельно хочется упомянуть о таком распространенном заболевании, как сахарный диабет. Хотя ключевую роль в оказании помощи пациентам играет при этом недуге все-таки врач-эндокринолог, неизбежное поражение почек дает фронт работ и хорошему нефрологу. Отзывы, правда, пациенты могут и не оставить.

Нередки случаи, когда человек в течение многих лет живет с одной почкой. Такое возможно, если вторая почка была удалена во время операции.

Встречается врожденное отсутствие одной почки либо ее гипоплазия – недоразвитие, не позволяющее в полной мере осуществлять выделительную функцию. Вряд ли надо объяснять, что любое заболевание единственной почки представляет серьезную угрозу жизни человека. И кто еще сможет помочь пациенту в столь сложной ситуации, как не хороший нефролог? Отзывов на тематических форумах такой доктор заслуживает сполна!

Где же найти хорошего нефролога в Нижнем Новгороде? Полагаем, в тех клиниках, где имеются врачи других специальностей, мощная диагностическая база и хорошая современная лаборатория.

Ведь успех профессиональной деятельности хорошего нефролога в Нижнем Новгороде в значительной степени зависит от полноты и качества обследования каждого пациента.

Мы искренне желаем всем посетителям сайта здоровья. Пускай, в частности, Вас никогда не беспокоят почки. Но если Вы чувствуете появление первых подозрительных симптомов, не тяните ни в коем случае с обращением к специалисту. Нефролог назначит все необходимые клинические и лабораторные обследования, устранит возникшие симптомы и вернет почкам долгожданное здоровье, а пациентам – покой.

Записаться на прием к врачу-нефрологу вы можете по телефону 8 (831) 411-11-22

Записаться на прием к врачу-нефрологу

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
4 + 4 =