Сколько стоит аборт

Сколько стоит аборт

Сколько стоит аборт? Вопрос этот, на поверку, оказывается не так уж и прост. Попробуйте, позвонив по телефону в регистратуру муниципальной женской консультации, спросить их, сколько стоит аборт. А потом задайте вопрос о стоимости аборта в колл-центры разных частных клиник. Что же Вы услышите? Прерывание беременности цену везде, оказывается, имеет разную, причём отличается стоимость аборта в разных клиниках очень сильно…

Более того, в некоторых медицинских заведениях Вам вообще чётко не ответят, сколько стоит сделать аборт. Сошлются на то, что, дескать, необходима обязательно консультация врача акушера-гинеколога перед прерыванием беременности, и цена вмешательства будет понятна только после этого.

Чтобы не запутаться окончательно, давайте попробуем выяснить некоторые ключевые моменты. Женщине, которой не принципиальны полнота обследования, отношение персонала и сервис, важно скорее, не сколько стоит аборт, а как осуществить наименее затратно прерывание беременности.

Цена, по-видимому, будет самой низкой в учреждениях, не имеющих затрат на аренду помещений, оборудование и расходные материалы. Объём труда, затраченного медицинским персоналом в этих учреждениях, также никак не связан, по-видимому, с числом произведённых абортов.

Цена минимальная, но на должной ли высоте ли окажется качество таких медицинских услуг? И заинтересует ли предложение такого учреждения о трудоустройстве высококвалифицированного специалиста, в совершенстве владеющего техникой прерывания беременности?

Цена поддержания профессиональной квалификации такого доктора ведь достаточно велика…

Предположим, что самые подозрительные ответы на вопрос, сколько стоит аборт, мы больше не рассматриваем. Но даже в серьёзных частных клиниках спросив, сколько стоит аборт, цены мы услышим совсем разные. И, в первую очередь, потому, что вопрос, сколько стоит сделать аборт, никак не характеризует суть предстоящего медицинского вмешательства.

Так, например, при медикаментозном прерывании беременности цена неизбежно должна учитывать стоимость используемых медикаментов.

Не будем забывать и о том, что наименее травматичный для женщины на сегодняшний день способ – это, как раз, медикаментозное прерывание беременности. В цене неизбежно будет учтено это обстоятельство.

Зависит, сколько стоит аборт, также от того, каким методом он будет произведён: речь идёт о вакуум-аспирации плодного яйца или «классическом» аборте: цена может заметно отличаться.

Наконец, немаловажным фактором является место, где предстоит делать аборт. Цена любых медицинских вмешательств, как правило, несколько выше в мегаполисах. Сколько стоит аборт в Нижнем Новгороде по сравнению с ценой в более крупном городе? Наверняка дешевле.

Сколько стоит аборт в Нижнем Новгороде по сравнению с районным центрами? По-видимому, дороже. Хотя, конечно же, для большинства пациенток аборт по цене вполне доступен. И для коренных нижегородок вполне естественным будет делать аборт в Нижнем Новгороде.

Цена, ведь, не единственный, да и не самый главный, критерий выбора. Куда важнее, пожалуй, найти доктора, кому можно доверить своё здоровье. А мы спешим заверить Вас, что при любых проблемах со здоровьем Вы всегда можете рассчитывать на помощь врачей сети клиник «Тонус».

Записаться на прием в Центр акушерства и гинекологии вы можете по телефону 8 (831) 411-11-22

Записаться на прием в Центр акушерства и гинекологии

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
6 + 7 =