Новая услуга в центре эндоскопической хирургии «ТОНУС ПРЕМИУМ» - лечение грыж у детей малоинвазивным способом!

Новая услуга в центре эндоскопической хирургии «ТОНУС ПРЕМИУМ» - лечение грыж у детей малоинвазивным способом!

Одной из самых распространенных хирургических патологий у детей специалисты называют пупочные и паховые грыжи (они развиваются более чем у 20% малышей). Единственный способ справиться с патологией – хирургическая операция, которая до сегодняшнего момента проводилась полосным методом, причиняла серьезный дискомфорт в период реабилитации и оставляла заметный след в виде неэстетического шрама.

Современные возможности медицины и разработки высококвалифицированных специалистов привели к появлению малотравматичного способа оперирования грыж у детей – игниопунктурной герниопластике. Этот инновационный метод позволяет добиться идеального результата, в том числе косметического, выраженного снижения болевого синдрома и кратчайших сроков реабилитации. Кроме того, после игниопунктурной герниопластике, в отличие от обычных операций, практически отсутствуют осложнения.

Игниопунктурная герниопластика выполняется через проколы: специальной иглой и нитью непосредственно через кожу, без разрезов, выполняется наложение шва на дефект апоневроза. После операции остаются лишь небольшие следы в виде точечных проколов, которые со временем полностью исчезают.

В центре эндоскопической хирургии «ТОНУС ПРЕМИУМ» игниопунктурную герниопластику проводит высококвалифицированный врач, детский хирург, уролог-андролог с внушительным стажем работы и безупречной репутацией – Стриженок Дарья Сергеевна. За свою 15-летнюю практику специалист провел более 5000 успешных операций! Многолетний опыт Дарьи Сергеевны, современные методики и знания, полученные благодаря регулярному повышению квалификации, помогают ей разобраться в самых сложных случаях и назначить квалифицированное, а главное эффективное лечение, а также провести малоинвазивную хирургическую операцию.

Адреса и телефоны:

ул. Ванеева, 4, т. 8 (831) 411-11-55

ул. Большая Покровская, 62, т. 8 (831) 411-13-13