Диетолог отзывы

Диетолог отзывы

Вряд ли кто-то испытывает приятные ассоциации при произнесении слова «диета». Но порой жизнь буквально заставляет человека задуматься о том, что он кушает, и как пища отражается на его здоровье. К счастью, сегодня у любого из нас появилась возможность получить профессиональную помощь, обратившись к диетологу. Отзывы о работе этого доктора встречаются, возможно, не так уж часто. Гораздо реже, во всяком случае, чем людям требуется врач-диетолог. Отзывы пациентов, даже скудные, могут дать для наблюдательного человека массу полезной информации. Не склонен ли сам диетолог к избыточной полноте? А, может быть, напротив, он болезненно худощав?

Анализируя имеющиеся отзывы о диетологах, не будем забывать и о том, что обсуждая с пациентами их пищевой рацион, доктора вынуждены вторгаться в «святая святых».

Ведь наши пищевые привычки напрямую связаны со сложившимися поведенческими стереотипами, которые не так-то легко поменять.

И, проявляя искреннюю заботу о здоровье человека, доктор рискует получить от него впоследствии не самый приятный отзыв. Врач-диетолог, имеющий длительный стаж работы по профессии, отлично это знает. Поэтому опытный специалист предпримет все необходимые усилия, чтобы пациент скорректировал свои пищевые привычки и приложил максимум усилий к собственному выздоровлению.

Заметим, что не только избыток или дефицит массы тела требуют профессиональной помощи врача-диетолога. Отзывы об упомянутом нами специалисте могут оставить и пациенты с самыми разными проблемами. Взять, к примеру, кардиологических больных, склонных к скоплению в организме избыточной жидкости.

Это, в свою очередь, приводит к развитию отёков и одышки. Ограничив употребление поваренной соли до минимально необходимого, часто удается добиться хорошего терапевтического эффекта.

Нечасто оставляют отзывы о диетологах люди, страдающие заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Это вполне можно понять: врач-гастроэнтеролог в своих назначениях обязательно уделяет внимание диете. Но, ведь ограничивая употребление человеком различных пищевых продуктов, медики должны обеспечить достаточное содержание в пище всех необходимых организму веществ, включая белки, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины и микроэлементы. А кто может рассказать об этом лучше, чем врач-диетолог? Отзывы на доступных сетевых ресурсах об этом часто умалчивают.

Разберем еще одну часто встречающуюся проблему: дисметаболическую нефропатию. Это собирательный термин, объединяющий в себе различные нарушения обмена веществ, при которых в моче повышается концентрация солей: уратов, оксалатов, фосфатов. Несоблюдение лечебной диеты в подобных случаях чревато развитием мочекаменной болезни и подагры.

Лечение таких пациентов в основном осуществляют нефролог, уролог и ревматолог. Именно о них пациенты и оставляют впоследствии отзывы.

Диетолог же становится особенно необходим, когда человек страдает сразу несколькими заболеваниями, например, ожирением, сахарным диабетом, хроническим панкреатитом и подагрой.

Если Вы ищете диетолога в Нижнем Новгороде, отзывы на форумах могут, как мы выяснили, не дать достаточной информации. Зато помочь в поиске доктора могут официальные сайты ведущих клиник Нижнего Новгорода. Отзывы о диетологах, как и о других специалистах, там, как правило, тоже можно оставить.

Записаться на прием к врачу-диетологу вы можете по телефону 8 (831) 411-11-22

Записаться на прием к врачу-диетологу

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
8 + 13 =