Флеболог отзывы

Флеболог отзывы

Тяжесть в ногах, увы, знакома многим из нас. Поначалу она возникает только иногда, но впоследствии неприятные симптомы появляются вновь и вновь. Голени отекают, на коже их появляются синие звездочки… Человек, столкнувшись с подобной проблемой, начинает все чаще задумываться об обращении за профессиональной помощью. Вот только к какому доктору лучше пойти с такой бедой?

Вы наверняка не ошибетесь, записавшись с подобными жалобами на прием к сосудистому хирургу (иначе – к врачу-флебологу). Отзывы об общении с таким специалистом оставляют на форумах как люди, уже перенесшие оперативное вмешательство на венах, так и те, кого доктора пока лечат консервативно. Любопытно, насколько сильно порой различаются эти отзывы.

Флеболог для тех, кто был успешно прооперирован, часто – в прямом смысле спаситель. Ведь обрести вновь легкость в ногах после многих лет страданий – большая радость. Человек больше не испытывает проблем с ногами ни дома, ни на работе.

В начальных стадиях варикозной болезни вен операция часто не показана. И в этих случаях врач-флеболог, по отзывам пациентов, выступает уже в роли скорее консультанта, помощника. В первую очередь доктор, расспросив пациента и проведя клинический осмотр, назначает необходимые обследования: исследования крови, УЗИ и др. В ряде случаев ультразвуковое исследование вен выполняет сам врач-флеболог. Отзывы пациентов, впрочем, свидетельствуют о том, что это вовсе не обязательно.

Многие думают, что по окончании обследования доктор непременно порекомендует пациенту пить таблетки. И, что тут делать секрет, некоторые люди берутся заранее утверждать, что знают, какое именно средство назначит им флеболог. Отзывы людей посвященных, однако, свидетельствуют о некоторой легкомысленности подобных представлений. Более того, вопреки таким отзывам, флеболог в первую очередь должен определить, кому из обратившихся показано оперативное лечение.

Естественно, выявить наличие противопоказаний к хирургическому вмешательству на сосудах – также важнейшая задача врача-флеболога.

Отзывы пациентов на форумах порой не упоминают также о том, что одна из важнейших задач хорошего флеболога – дать человеку необходимые рекомендации по режиму. А хороший флеболог, по отзывам благодарных пациентов, непременно найдет для этого время. Сколько времени в сутки человеку следует ходить, сидеть, лежать?

Целесообразно ли подкладывать под ногу подушку для придания больной конечности возвышенного положения, и как часто это следует делать? Помогут ли эластические бинты и специальные чулки? Спросите об этом флеболога: хороший доктор непременно разъяснит каждому, что и с какой целью требуется делать.

При поиске в Нижнем Новгороде флеболога отзывы, вне сомнения, могут дать много ценной информации. Но на основании только оценочных суждений незнакомых людей принимать серьезные решения было бы опрометчиво. Поэтому, чтобы облегчить пациентам эту непростую задачу, ведущие клиники Нижнего Новгорода отзывы о флебологах на своих сайтах дополнили подробной информацией о каждом специалисте, включая полученное им специальное образование, пройденные доктором дополнительные усовершенствования и прочие заслуги. Так, в частности, получить информацию о врачах, ведущих прием в сети клиник «Тонус», Вы можете здесь.

Записаться на прием к врачу-флебологу вы можете по телефону 8 (831) 411-11-22

Записаться на прием к врачу-флебологу

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
15 + 6 =