Гистероскопия отзывы

Гистероскопия отзывы

Среди используемых в гинекологии врачебных манипуляций важное значение имеет гистероскопия. Отзывы пациенток, кому проводилась эта процедура, можно встретить на различных интернет-ресурсах. Среди записей на форумах найдутся, естественно, как восторженные, так и негативные, как эмоциональные, так и спокойные, взвешенные. Для того чтобы лучше сориентироваться во всём многообразии высказанных мнений, полезно будет вспомнить, что представляет собой гистероскопия. Отзывы многих женщин красноречиво описывают суть вмешательства: в полость матки вводят металлическую трубку с оптической системой. После этого врач акушер-гинеколог проводит осмотр полости матки изнутри. Это не что иное, как диагностическая гистероскопия. Отзывы пациенток часто метко характеризуют внешний вид врача, его манеру держаться и общаться, но, как правило, мало говорят о том, с какими целями медицинское вмешательство выполняется. Поэтому мы позволим себе восполнить пробел и остановиться на этом подробнее.

Одна из основных целей гистероскопии, по отзывам акушеров-гинекологов, – выявление врождённых аномалий строения матки, внутриматочных перегородок, сращений, инородных тел и остатков плодного яйца. Это – далеко не полный перечень показаний к диагностической гистероскопии.

Отзывы специалистов свидетельствуют о важном значении метода в диагностике рака (как шейки матки, так и эндометрия), эндометриоза, подслизистых узлов миомы и повреждений стенок матки после медицинского аборта либо диагностического выскабливания.

Не будем забывать, что диагностика – не единственная цель, с которой проводится гистероскопия. Отзывы врачей-специалистов однозначны в оценке возможностей этой манипуляции также в качестве метода лечения. Удаление инородных тел, остатков контрацептивов, полипов эндометрия и миоматозных узлов, разрушение внутриматочных перегородок и синехий не требуют тяжёлых полостных операций, поскольку с успехом выполняются посредством гистероскопии. Отзывы излеченных пациенток как нельзя лучше свидетельствуют об этом.

Подводя итоги, надо справедливо признать, что на сегодняшний день без гистероскопии невозможно представить ни диагностику в гинекологии, ни современное лечение гинекологических заболеваний.

Гистероскопия: цена

Есть немало медицинских учреждений, выполняющих гистероскопию в Нижнем Новгороде. Цена на услуги может в них очень существенно различаться. И закономерно возникает вопрос: связано ли это как-то с качеством предоставляемых услуг? Везде ли одинаково проводится гистероскопия? Цена любой медицинской услуги зависит, вне сомнения, от места расположения и известности клиники. Это в полной мере касается медицинских учреждений, где проводится гистероскопия в Нижнем Новгороде. Цена любого медицинского вмешательства определяется в значительной степени также уровнем квалификации доктора и его профессиональным опытом. И здесь нелишне будет отметить, что уважающий себя специалист наверняка с большим удовольствием согласится работать в клинике известной и имеющей хорошую профессиональную репутацию. Возможно, именно этими критериями и следует руководствоваться в вопросе выбора медицинского центра, где Вы планируете пройти гистероскопию: цена ошибки ведь может быть велика. Поэтому вряд ли стоит в подобных вопросах рисковать.

Записаться на прием в Центр акушерства и гинекологии вы можете по телефону 8 (831) 411-11-22

Записаться на прием в Центр акушерства и гинекологии

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
5 + 2 =