Лапароскопия цена

Лапароскопия цена

Когда кому-то из близких показано оперативное вмешательство, мы подчас оказываемся перед выбором между традиционной операцией с большим разрезом и современным хирургическим вмешательством с помощью лапароскопии. Цена такой операции обычно несколько выше по сравнению с классическим вмешательством. В связи с этим закономерно возникает вопрос: целесообразна ли лапароскопия, цена которой выше? Или, может быть, разумнее согласиться на обычную полостную операцию?

А чтобы легче было найти правильный ответ, нелишне будет напомнить, что представляет собой лапароскопия. Стоимость любой услуги ведь должна напрямую зависеть от используемых расходных материалов и затрат труда специалистов.

Что касается непосредственно лапароскопии, цена операции в значительной степени определяется уровнем используемого оборудования, используемого при лапароскопии. Стоимость последнего (в первую очередь, самого лапароскопа с системой линз, источником «холодного света» и оптическим кабелем) напрямую зависит, естественно, от курса рубля к валюте страны, где была произведена техника для лапароскопии. Цена учитывает неизбежно и стоимость расходных материалов, без которых эксплуатация упомянутого оборудования была бы не возможна. Соответственно, невозможна была бы и сама лапароскопия. Цена расходников, опять же, определяется обычно в иностранной валюте. Стоит ли удивляться, что оборудование и расходные материалы окажутся заведомо дороже по сравнению с классической операцией именно при лапароскопии?

Цена операции напрямую зависит также от косвенных расходов, которые несёт клиника. Плата за аренду помещений, занимаемых медицинским центром, напрямую сказывается на цене лапароскопии. Сколько стоит аренда квадратного метра нежилой недвижимости, особенно в центре города, нетрудно узнать на соответствующих сайтах. Какова будет стоимость аренды, так будет стоить и лапароскопия. Цена на коммунальные услуги, постоянно дорожающие, увы, также нельзя не учитывать при анализе цены лапароскопии.

Стоимость труда медицинских работников тоже приходится принимать в расчёт. И, обсуждая цену лапароскопии, сколько стоит труд бригады из врача анестезиолога-реаниматолога, медсестёр и санитарочек, круглосуточно дежурящих возле прооперированного пациента, нам также надо понимать.

Каждый хирург, проходящий обучение по лапароскопии, цену немалую вынужден заплатить ещё за собственное обучение. А поскольку наука не стоит на месте, хирург должен быть постоянно в курсе современных достижений. То есть, чем выше квалификация доктора, чем дороже стоит её поддерживать.

К счастью, мы можем сегодня уверенно сказать, что лапароскопия в Нижнем Новгороде, по цене будучи ниже уровней столичных клиник, достигла поистине многого. В значительной степени этому способствует приобретение ведущими нижегородскими клиниками, и, в частности, сети медицинских клиник “Тонус”, самого современного оборудования от ведущих немецких и японских производителей. И, если Вы выбираете, где пройти лапароскопию в Нижнем Новгороде, цена вряд ли должна быть решающим фактором выбора. Просто запишитесь на консультацию к врачу, владеющему техникой лапароскопической хирургии, задайте ему все волнующие вопросы и … доверьтесь. Доктор вас не подведёт!

Записаться на прием в Сеть медицинских клиник “Тонус” вы можете по телефону 8 (831) 411-11-22

Записаться на прием в Сеть медицинских клиник "Тонус"

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
7 + 9 =