Виниры. Цена

Цена на виниры

Итак, вы решились вернуть красоту своей улыбке, прибегнув к такой стоматологической услуге, как установка виниров. Теперь пришло время выбрать клинику и определиться с ценой виниров в Нижнем Новгороде. Какова же стоимость виниров и от чего она зависит?

В первую очередь, на стоимость виниров влияет материал, из которого сами пластинки сделаны, и метод, которым они прикрепляются к зубу.

Самым бюджетным вариантом являются композитные виниры. Они формируются уже сразу во рту пациента при помощи специальных пломбирующих материалов всего за один сеанс в кабинете стоматолога.

Стоимость композитных материалов сказывается на цене на виниры, однако в результате пациент все равно получает отличный результат – ровные и красивые зубы.

Уже дороже цена на виниры керамические. И это понятно, ведь работа выполняется в два этапа, а сами пластинки создаются в зуботехнической лаборатории. Себестоимость винира в этом случае возрастает. Зато стоматолог тщательно подбирает виниры по цвету, оттенку, форме, структуре. При работе с композитными винирами такой подробный клинический и лабораторный анализ не проводится.

Стоимость виниров люминиров еще выше. Удивляться не стоит: люминиры настолько тонки, что их можно сравнить с контактными линзами. И подобно им, люминиры можно надевать и снимать без вреда для зубов. Кроме того, стоимость виниров люминиров варьируется еще и в зависимости от категории клиники – эконом или vip-класса.

Что же еще влияет на цены на виниры в Нижнем Новгороде?

В цену виниров входит работа стоматолога-ортопеда и зубного техника. Объем работы определяется сложностью каждого конкретного случая. Сильные ли повреждения, как их много? Не стесняйтесь интересоваться у своего стоматолога, какая выходит цена на виниры.

На цену виниров влияет еще и количество зубов, требуемых реставрации. Согласитесь, восстановить один зуб или всю переднюю группу зубов на верхней челюсти – разница ощутимая!

Почувствуется она и в денежном плане – цена виниров будет увеличиваться с каждым зубом, нуждающимся в реставрации.

В цену на виниры, указанную в прайсе, может не входить стоимость предварительного диагностического обследования, которое требуется на этапе планирования лечения.

Чтобы сориентироваться по стоимости виниров в Нижнем Новгороде, можно посетить сайты, публикующие прайсы стоматологических клиник. Так цены на виниры композитные в нижегородских клиниках варьируются около 3 000 рублей за единицу. На керамические стоматологии Нижнего Новгорода предлагают цены на виниры от 10 000 рублей. Люминиры за единицу – от 28 000 рублей.

При выборе клиники важно учитывать квалификацию врачей-стоматологов, их опыт работы, оснащенность клиники современным оборудованием и, конечно же, ассортимент виниров. Реставрация зубов – тонкая, деликатная, почти ювелирная работа, требующая внимательного и грамотного подхода.

Стоматология клиники «Тонус» отвечает всем этим требованиям. К тому же, стоимость виниров в Нижнем Новгороде в клинике «Тонус» приятно вас удивит. Приходите к нам за безупречной улыбкой!

Записаться на прием в Семейную стоматологию “Тонус” вы можете по телефону 8 (831) 411-11-22

Записаться на прием в Семейную стоматологию "Тонус"

Я принимаю условия обработки моих данных. С политикой обработки персональных данных ознакомлен.
2 + 1 =